Евгений

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какие жанры литературы вы читаете и вкратце объясните свой выбор

Кр
Кристина

Рассказы Чехова - восхищаюсь красотой русского языка

Елена Заморина

Фантастика, драма, комедия.
Для меня наиболее удобные жанры, так как здесь есть где развернуться фантазии. Плюс нет любовных переживаний, которые я недолюбливаю.

Сергей Карапетьянц

научную фантастику
привлекает этот жанр, люблю рассказы о межпланетных путешествиях и подробные описания высокоразвитых цивилизаций в будущем

Денис Лихой

Фэнтези, из-за красочности описания, получаю неограниченный полет для фантазии и вдохновения.

Наталья Мариничева

Фэнтази - ухожу от реальности

Ольга Афанасьева

приключения типа Сабатини

Артём

В основном фэнтази-про другие реальности, магия, отношения в непривычном антураже. Интересно. Например, Панкеева "Хроники странного коолевства", Сыромятникова "Житие мое", "Разрушители", Костин "Моя не понимать",
Альтернативная история- знакоые события повернутые по другому пути. Красницкий "Отрок", Злотников
Фантастика- будущее, необыкновенные путешествия в космосе, на других планетах. Павлов " Лунная радуга", Лукьяненко"Геном", "танцы на снегу", Стругацкие.