Я читаю на заборах
В туалетах и вагонах
Всё что пишут на стенах
И улыбки на губах. %)
Литература
Какой жанр литературы предпочитаете читать? Любимый автор? Последняя прочитанная книга?
исторический
Читаю все жанры, может быть только триллеров и ужастиков поменьше. Считаю, что в любом жанре есть заслуживающие внимания книги. Любимых авторов много, список постоянно меняется. Последняя прочитанная Елизаров "Мультики".
Жанров любимых много, главное чтобы произведение классное было. Что это значит? Чтобы мастерски было написано, богатым языком и чтобы в произведении поднимались соц. проблемы связанные с человеческими взаимотношениями, в то же время мудрые и психологически-философские, связанные с реальными историческими событиями или жизнью человека. Примеры: "Бесы", "Дьявол" и "Крейцерова соната" Толстого, "Маленький принц", "Карьер", "Болото" Василя Быкова. Последнее прочгитанное - Иохим Видер "Катастрофа на Волге".
Люблю романы, а также классическую литературу. Любимые авторы - Фёдор Михайлович Достоевский, Януш Леон Вишневский. Последняя прочитанная книга - Циолкас Кристос "Пощёчина"
сейчас читаю "джен эир" а до этого "сестра кэрри". Очень увлекательные и красивые произведения.
Последняя прочитанная была К. Г. Паустовский "Повесть о жизни" - его автобиография. Безумно интересно. Сейчас читаю "Властелин колец" Толкина. А вообще нравятся разные жанры. В основном как и музыка - под настроение. Но только теперь поняла, что русская классика привлекает гораздо больше, нежели зарубежная. Хочется почитать пьесы Островского, Куприна "Юнкера". А ещё подруга подарила Гюго "Собор Парижской Богоматери". Все говорят, что просто прекрасный роман) Но пока не читала.
Не знаю, может это и не нормально (такая сильная любовь к чтению и к книгам в моём возрасте) , но мне нравится) Такая отдушина)
Недавно открыла для себя Нору Робертс ("Большой Риф"). Чтение для отдыха.
А также: Сидни Шелдон, Артур Хейли.
Отличные детективы у Чингиза Абдуллаева.
А также: Сидни Шелдон, Артур Хейли.
Жанры - самые разнообразные.
Последняя прочитанная книга - "Мертвая зыбь" Льва Никулина (исторический роман)
Сейчас читаю книгу "Вор времени" Терри Пратчетта (юмористическая фэнтези)
почитай николай фробениус"другие места"-очень интересно и актуально:)
детективы, исторические, приключения