Литература
Какую книгу вы сейчас читаете? Или какую последней прочитали?
Я сейчас читаю "Американская трагедия" Теодора Драйзера. Весьма интересное чтиво.
"Одноэтажную Америку", но не Ильфа и Петрова, а Познера и Кана, а также "Вся королевская рать" Уоррена, и книгу о Стиге Ларссоне (я привыкла по несколько книг сразу читать) . На очереди "Театр" Моэма и "Затемнение в Гретли" Дж. Б. Пристли.
Если понравился Драйзер, очень советую почитать "Трилогию желания" - "Финансист", "Титан" и "Стоик".
Ирина Чазова(Камалова)
Спасибо. Уже читала. Драйзер один из моих любимых авторов.
Последнюю перечитывала " Осень в Петербурге№ Кутзее Дж. Это альтернативный Достоевский.
ссылка http://bookz.ru/authors/kutzee-dj-m/kutzee/1-kutzee.html
Сейчас собираюсь читать последний вышедший у Стивена Кинга роман "Под куполом".
Арчибальд Кронин "Цитадель"
Читаю "Санин" М. П. Арцыбашева, перед этим прочёл ряд более мелких его произведений. Замечательный автор, заслуживающий места среди классиков. А за "чтиво" в адрес Драйзера я бы банил!
Ирина Чазова(Камалова)
Я "чтиво" употребила в значении "чтить, почитать")))) Так как Драйзер один из моих любимых писателей. Думаю, он бы пережил в любом случае))
Начала сегодня бумажную "Бойцовский клуб" Паланик (дочитала Симмонс "Лето ночи"), электронная - "Эрагон" Паолини.
Валетов Хроники проклятого.
я сейчас читаю вальтера скотта "роб рой". хочу полностью прочитать собрание его сочинении
Прочитал "хохот Шамана", перечитываю в седьмой раз "мастер и Маргарита".
прочитал Зеленый метеор
Сара Уотерс - Тонкая работа.
"Чтиво"-это уничижительно.
Читаю Ремарка "Время жить и время умирать".
Прот. . Александр Торик "Восхождение" (Флавиан)
Иван Плюйко
Самое интересное. Что я ТО-ООЖЕ сейчас ее читаю.
До этого читала "Фауст" Гете и "Тай-пен" Джеймса Клавелла... сейчас читаю "Будденброки" Томаса Манна.. На будущее есть еще масса всего-"Над пропостью во ржи", "Декамерон" и т. д.
"АкушерХА" Соломатиной-давно я так не смеялась и не получала столько позитива от прочитанного.
Перечитываю "Изгоняющий дьявола"
Мне подарили книгу "Есть. Молиться. Любить".Ее и читаю. Там оказалось описываются чувства, когда то схожие с моими. (Даже по времени).
Последней читала книгу "Поющие в терновнике". Сейчас ещё думаю что ещё почитать)
В. Шитов - "Собор без крестов"
А мне захотелось перечитать перечитать про любовь - Бертрис Смолл, Джудит Маккнот.. . копаюсь в книжках и достаю по очереди...
время жить время умирать. приют грез.
а сейчас Mein Kampf. хочу узнать о второй мировой со всех сторон
Наталья Ерандова-Рябцова
Поделитесь потом впечатлениями о Mein Kampf. Многие считают пустой книжкой, для которой запрет сыграл роль лишь пиара.
"Преступление и наказание" не потому что задали (хотя мы ее уже проходили) , а потому что интересно
"Мастер и Маргарита" Булгакова.
Чарльз Уильямс "На Мели"
Дочитала "Как я была принцессой" Жаклин Паскарль. Теперь буду читать "Мастер и Маргарита".
Потянуло на Ремарка, поэтому недавно прочла "Возлюби ближнего своего", сейчас читаю "Время жить и время умирать".
"Властелин колец" Толкина
Ирина Чазова(Камалова)
Одна из моих любимых книг))
Недавно Прочел Черновик Лукьяненко... сча читаю Сила мысли. РАМАЧАРАКА.