Литература

Какой жанр литературы предпочитаете?

Какие любимые произведения? Что повлияло на ваш выбор, чем нравится?
Лёгкое чтиво-уход от реальности
Светлана Одорожа
Лучший ответ
детектив.
только не Донцову!!! Люблю Акунина!!! потрясающая серия про Фандорина!
еще люблю почитать всякие страшилки типо дракулы, но очень впечатлительная, так что это чтение не на долго =)
Руслан Радул
детектив
Жанры я предпочитаю разнообразные. Любимое произведение- психологический триллер, "Секретное окно, секретный сад" Стивена Кинга. Нравится тем, что главный герой напоминает мне меня, я чувствую, что тема этой книги невероятно близка мне по духу и переживаниям.
Lyazzat Tuleshova
Мои любимые книги: А.Толстой "Хождение по мукам", Шолохов "Тихий Дон", Ремарк "Три товарища", К. Макалоу "Поющие в терновнике", Каверин "Два капитана", Нюхтилин "Мелхиседек", Булгаков "Мастер и Маргарита",Маркес "Сто лет одиночества", "Волшебник изумрудного города" Волков, Дмитрий Волкогонов "Семь вождей", жанры видишь разные, главное чтобы было талантливо и умно.
Bekzat! *****
Фэнтези - Властелин колец; Ник Перумов - много всяких книг; Дюма - тоже читать не перечитать; Фантастика - цикл книг "Звездные войны"; Гарри Гарисон - много чего интересного.

Позавчера прочитал книгу из серии STALKER - Дизертир, Алексея Степанова. Про небольшой отрезок жизни в зоне ЧАЭС после второго взрыва, завлекла. Теперь хочу прочитать побольше книг из этой серии.

Из недавно прочитанных - это "Парфюмер" КЛАСС!!!
детективы и фентази! И еще книги до 20века!
романы, фэнтези, приключения
Фэнтези - Сапковский, Толкиен, Роулинг (типа старина Гарри Поттер - все книги прочел и не жалею) .
Исторические - Пикуль, Новиков-Прибой, Степанов, фон Шеер.
Фантастика - Лукас, Лучено и пр. авторы серии "Звездные Войны".
И много чего еще. Только не детективы, особенно российские.
Almaz Usenov
Ужастики!
фантастику с долей философии и небольшим психоанализом.
Под настроение: чаще фэнтези с юмором - просто поднять настроение
просто фэнтези, фантастика - так чтобы занять время
детективы - ну это когда нет ничего вышеперечисленного!!!)))