Литература

Какую книгу вы прочитали последней и давно ли это было? Какой жанр любите, может есть любимый автор?

Vladimir Domanskii
Зачем-то снова Ремарка, "Черный обелиск"
Артем Дмитриев
Лучший ответ
в настоящее время читаю сразу несколько в электронном виде. Юрий Олеша "Зависть" и Чак Паланик "До самых кончиков". Любимого жанра нет, в разное время нравятся разные авторы.
Madi Aiko
Вот сейчас читаю, в другом окне. А. Ардашев "Великая окопная война". Люблю я документалистику.
Игорь Семенов
в настоящее время читаю Эли Фрей - псевдоним Алёны Филипенко - Мы, дети золотых рудников
остросоциальная драма о подростках
слушаю аудиокнигу Дин Кунц - Красная луна
тягомотина страшная - не похоже на другие его книги, потому что уж слишком затянуто
уже прослушано пол-книги - и только-только подошли к сути
любимый современный автор - Стивен Кинг
люблю читать серьёзные книги о подростках - типа его книг Кэрри и Ярость
Вчера Отзвуки эха-Матисона. Книга о опособностях предвидения случайно открывшихся у человека после сеанса гипноза. Вот ресурс от куда взял
https://www.youtube.com/watch?v=4oSUpEK2Fzc
solleo
А в чём может оказать помощь ответ на этот вопрос? Позавчера листал "Незнайку на Луне", вчера "Замок", завтра буду "Малыша и Карлсона", послезавтра "Ключ" Алданова. И что из того?
Vladimir Domanskii Тут вопросы и из интереса задаются, чтобы для себя вынести что-то полезное, а у вас видимо жизнь скучная, женщина не даёт или начальник втопил по самые помидоры, раз вы так огрызаетесь... жаль вас.
Ленусик Орехова Вы почти угадали, но лишь частично. Жизнь действительно, порой, становится скучной по причине обилия кретинов - то ли им делать не фига, то ли результаты ЕГЭ сказываются, то ли сочетание обоих факторов.
Зачем-то снова Ремарка в звуке "Время жить, время умирать", в электронном - Филиппу Грегори " Вечная принцесса". А в бумажном подарила соседям буквально сегодня "Воспоминания выжившей" Дорис Лессинг, потому что меня хватило страниц на тридцать.
До последней еще далеко (надеюсь).
Книги выбираю не по жанрам. Читаю только то, что мне интересно.
Сейчас читаю "Записки районного хирурга" Д. Правдина.
Перед этим перечитал серию "87-й полицейский участок" Эда Макбэйна.
После "Записок хирурга" начну перечитывать В. В. Ершова (Аэрофобия, Таежный пилот, Размышления Ездового пса и др.)
вот начал только цикл Звездный рекрут Баталова Сергея (еще не осознал)
Юлия Воцка
11.22.63 С. Кинг прочла неделю назад, книга очень зацепила, не могла оторваться.
Сейчас читаю "Противостояние" Кинга.
А вообще люблю приключенческие книги, про времена Золотой лихорадки на Клондайке, покорение Дикого Запада и т. д.
Олег Гурин
Любимых книг великое множество. Как хорошо, что в книгах не обязательна моногамия! :) совсем недавно закончила Малое собрание сочинений Эмиль Золя http://my-shop.ru/shop/books/635795.html?b45=1_14, такие трогательные и пронзительные произведения...
Gulzara Jumayewa