Литература

Ответьте пожалуйста на вопросы по роману Мастер и Маргарита

1. Персонаж с предметом из п.2 под мышкой 2. Предмет под мышкой у персонажа из п.1 3. Кто донес на Мастера? 4. "Профессор черной магии" 5. Персонаж, навсегда лишившийся головы 6. Птица, убитая Бегемотом при стрельбе вслепую 7. Фагот 8. Персонаж, отправленный в Ялту 9. "Рыжий, с желтым клыком, с бельмом на левом глазу" 10. Прозвище Аннушки 11. Последнее событие в Грибоедове
1Никанор Иванович Босой

Председатель жилтоварищества на Садовой улице, где поселился Воланд на время пребывания в Москве. Жаден, накануне совершил хищение средств из кассы жилтоварищества.

Коровьев заключил с ним договор на временный наём жилья и дал взятку, которая, как впоследствии утверждал председатель, «сама вползла к нему в портфель» . Потом Коровьев по приказу Воланда превратил переданные рубли в доллары и от имени одного из соседей сообщил о спрятанной валюте в НКВД.
2 портфельву.
3 Алоизий Могарыч
Знакомый Мастера, написавший на него ложный донос ради присвоения жилплощади. Был выгнан из своей новой квартиры свитой Воланда. После суда Воланда в беспамятстве покинул Москву, но, очнувшись где-то у Вятки, вернулся.
4Воланд
5 Михаил Александрович Берлиоз
6 Бегемот «соревнуется» с Азазелло в меткости стрельбы, убивает сову и ранит Геллу
7фагот, он же коровьев Один из персонажей свиты Сатаны, всё время ходящий в нелепой клетчатой одежде и в пенсне с одним треснутым и одним отсутствующим стеклом. В своём истинном облике оказывается рыцарем, вынужденным расплачиваться постоянным пребыванием в свите Сатаны за один когда-то сказанный неудачный каламбур о свете и тьме.
8Степан Богданович Лиходеев

9 Азазело Участник свиты Сатаны, демон-убийца с отталкивающей внешностью. Прототипом этого персонажа являлся падший ангел Азазель (в еврейских верованиях — ставший впоследствии демоном пустыни) , упоминаемый в апокрифической книге Еноха — один из ангелов, чьи действия на земле спровоцировали гнев Бога и Всемирный потоп. Кстати, Азазель — это демон, давший мужчинам оружие, а женщинам — косметику, зеркала. Не случайно именно он отправляется к Маргарите, чтобы передать ей крем.
10 Профессиональная спекулянтка. Разбила бутылку с подсолнечным маслом на трамвайных путях, что явилось причиной смерти Берлиоза. По странному совпадению, проживает по соседству с «нехорошей квартирой» .
11 пожар
Нургайша Айтмакова
Лучший ответ
проф черной магии- это воланд, фагот - он же коровьев, рыжий с клыком -азазелло, прозвище аннушки-чума, последнее событие-там ресторан сгорел их из за проделок кота бегемота и фагота
София
Классно вы литературу изучаете, нечего сказать.
Система образования уже совсем до ручки дошла.
1) Кот Бегемот
2) Бегемот таскал с собой примус
Аннушку прозвали "чума"
....Никто не знал, да, наверное, и никогда не узнает, чем занималась в Москве эта женщина и на какие средства она существовала. Известно о ней было лишь то, что видеть ее можно было ежедневно то с бидоном, то с сумкой, а то и с сумкой и с бидоном вместе - или в нефтелавке, или на рынке, или под воротами дома, или на лестнице, а чаще всего в кухне квартиры N 48, где и проживала эта Аннушка. Кроме того и более всего было известно, что где бы ни находилась или ни появлялась она - тотчас же в этом месте начинался скандал, и кроме того, что она носила прозвище "Чума".
....
Оксана Сvf
Все сказанное выше - верно, еще добавить можно, что лишился головы -Берлиоз, отправлен в ялту -Лиходеев Степан Богданович, убитая птица - сова