Степан

Каким эпитетом, на ваш взгляд, можно охарактеризовать литературу 20 века? Обоснуйте ответ

Анастасия Тришечкина

Трамплин с резким падением на дно большого оврага.
Начали очень хорошо - Леонид Андреев, Горький, Ахматова, Гумилев, Ильф и Петров,

Бабель, Олеша, Валентин Катаев, Алексей Толстой, Бунин, Набоков, Шолохов, Беляев, Стругацкие, Иван Ефремов, детские поэты и писатели - Носов, Маршак, Волков, К. Чуковский, А. Барто, С. Михалков, А. Гайдар. К концу века дошли до Акунина и Донцовой.

Это если о России.

Но и в остальном мире лучшие писатели творили в первой половине века - Хемингуэй, Ремарк, Сэлинджер, Стенбейк, Джек Лондон, Фитцжеральд, Маркес и т. д. Все закончилось Стивеном Кингом.. .

Но это мое личное мнение. Может о самых замечательных писателях конца 20 века начнут с восхищением называть лет через 20. Просеяв через сито времени.

Не обращайте внимание на мое утреннее ворчание.

Анастасия Нестерова

Я могу охарактеризовать литературу конца 20 века - Пошлость .