Анастасия Рыбникова

в каких веках была античная литература?

Наталья Сергеевна

Античная литература включает в себя древнегреческую и древнерискую литературы.
Хронологические рамки древнегреческой литературы: VIII до н. э (самый древний автор - Гомер) - V в. н. э. (когда Древняя Греция существовала в рамках Римской империи) .
Древнеримская литература VII в. до н. э (устное народное творчество) - V в. н. э. (до разгрома Западной Римской империи).

Vitalie Onceanu

Восьмой-второй века до Р. Х. - раннеантичный период, с первого века до Р. Х. по второй век от Р. Х. - классическая античность, с третьего века от Р. Х. по шестой - позднеантичный период, который затем сменился Средневековьем. Предшествовала же раннеантичному периоду крито-микенская культура.

Мария Толокнева

I тысячелетию до н. э. и началу I тысячелетия н. э. Античная литература состоит из двух национальных литератур: древнегреческой и древнеримской. Исторически греческая литература предшествовала римской