Ольга Ефремова

подскажите пожалуйста какую-нибудь интересную античную литературу. желательно классику что-то на подобее спартака

Артем :)

Так вам античную или про античность? Спартак Джованьоли относительно недавно написал.
А античная литература требует возрастных ограничений в силу своей пикантности. Плавта пьесы можно почитать, Аристофана. Сатирикон.
Из современного попробуйте Мартовские иды Торнтона Уайлдера.

Гу
Гульфия

" У Понта Эвксинского"

Сергей Ващилин

«Таис Афинская»

Иван Ефремов является признанным авторитетом в современном мире литературы. В жанре исторического и фантастического романов ему нет равных. Его произведения нетленны и актуальны, поэтому ими зачитываются до сих пор. Роман «Таис Афинская» , написанный в 1972 году, рассказывает о великих временах побед и завоеваний полководца Александра Македонского, об истории его отношений со знаменитой афинской гетерой Таис и о приключениях, которые встретились на их пути. В книге переплетены достоверные исторические факты с вымышленными художественными описаниями жизни известной гетеры. /

"Клеопатра" Хаггард генри