Алексей Гурей

В каком году, или веку ,или вообще кто придумал Литературу?

Галина Мухамметова

Не в "веку", а в ВЕКЕ.

Литературу не придумывали, она возникла сама в разных точках земного шара как явление, а не как идея и не как проект. Отсчет начался за несколько тысячелетий до нашей эры.

Прочла ответы. Жжоте, господа. Как только уши от стыда не сгорели.

Анатолий Галкин

я бы ответил адекватно, но тупой модератор удалит

Ло
Лола

в 7 ВЕКУ безграмотная шкалота

Светлана Цинк

Хер его знает в каком году, но Бог Моисею дал 10 заповедей на каменных скрижалях. Это и была первая книга. А потом появилась Библия. Но это уже вторая книга. А потом понеслось:
Новый завет
Коран
Слово о полку Игореве
Сказки про трех Киевских богатырей
Иллиада
Гомер
Шекспир
Пушкин
Гоголь
Маяковский
Карл Маркс
Ленин
Сталин
...
а сейчас в Интернете побликуется каждый, кому не лень.

An
Andрей

Придумали древние греки. Лезешь в "Вику" и смотришь :"Данфис и Хлоя" Это первый роман.

Артур

Древнейшие из дошедших литературных произведений- шумерские эпосы.

Александр Толмачёв

Кажется, его звали Триггер, или Трикстер. В Ирландии жил, третий век до нашей эры. Он написал пособие для начинающих, но его арестовали за воровство. Потом королева Кельтов прочла пособие и сказала, что этого человека следует освободить, а книжку напечатать. С тех пор и началось. Триггер стал шутом и поэтом, а его внук Джойс написал "Илиаду", которую затем выкрали греки, старые враги ирландцев.

Кирилл Зимин

Явреи. Потому, что они все придумали. А еще китайцы. А русскую - Пушкин.