Артём Бузин

Сопутствующие товары в "Фото на документы"

Планирую открыть точку "Фото на документы" в крупном ТЦ. Т. к. арендная плата достаточно высокая, так же планируется продажа различных товаров массового спроса: наушников, флеш-карт и т. п. У меня (как у новичка в этом деле) есть несколько вопросов:

1. Как производится закупка небольших партий товара? Отдельно по каждому поставщику у официальных представителей?
2. На какие товары в настоящее время имеет смысл делать упор?
3. Как спрогнозировать прибыль и срок окупаемости точки (для бизнес-плана) ?

Так же было бы приятно пообщаться с людьми, имеющими опыт в этой, или похожей сфере деятельности. Мой email: bogatov.ks@gmail.com

Елена Нестерова

Делаете фото на документы.Предлагайте обложки на документы.Гелевые ручки с черным наполнителем (пригодятся при заполнении бланков на новые документы).Товары должны быть в первую очередь сопутствующими
Закупка может производиться хоть на оптовке.Главное иметь накладные на поступление товара.Так как изначально большие объемы товара просто не нужны.Сначала нужно посмотреть на его проходимость.
По второму-третьему месяцу работы уже можно делать прогноз.По реальной прибыли за это время и по посещаемости точки.Сама эффективность работы проявится не ранее чем через полгода-год.