Алексей Зиновьев

Подумайте каково значение....

Подумайте,какое значение для европейцев имело создание лютеранской церкви. В чем вы видите причины того, что лютеранская церковь существует в 21 в.???

Дмитрий Елаков

И не только европейцев. Лютеранство относится к протестантским течениям Христианства. Оно практически осуществило раскол Христианства на множество ветвей.
Причины существования Лютеранства те же, что и у других религий.