Нинуля Нина

А от Курской до м. Ногатинская долго ехать? С какими пересадками?

Эн
Эндже

От "Курской" до "Нагатинской":

□ через "Арбатскую" (синей линии) с пересадкой на "Боровицкую" – 24–29 минут;

□ через "Добрынинскую" (Кольцевой линии) с пересадкой на "Серпуховскую" – 22–27 минут.

Включая пересадку и выход.

Это расчётное время, но на самом деле пересадка с "Добрынинской" на "Серпуховскую" – более долгая и утомительная.
А пересадочный узел "Арбатская""Боровицкая" [– "Александровский сад" – "Библиотека имени Ленина"] — нисколько не сложный, везде развешены указатели.

Петр Кабанов

Курская(радиальная)-Арбатская, затем пересадка на Боровицкую и до Нагатинской. Всего одна пересадка.Но тот пересадочный узел довольно сложный...

Александр Чудиновских

От Курской кольцевой до Добрынинской (8), переход на Серпуховско-Тимирязевскую линию (3), до Нагатинской (7)

Андрей Николаевич

На самом деле, лучше вариант через Арбатскую-Боровицкую
Там совсем короткая пересадка - прямо в центре зала лестница наверх, и затем малюсенький эскалатор.
Никаких длинных хождений!
Где они там насчитали 24-29 мин - совершенно непонятно!
Поезд от Курской идет ровно 5 мин.
Ну пусть еще 5 мин на пересадку ( если в самый-самый час пик - и будет очередь на эскалатор).
Ну пусть поезд из-под носа уйдет на Боровицкой, и еще 2 мин ждать
И 10 мин ехать до Нагатинской.
Итого 22 мин МАКСИМУМ.