Toshka

s cem podaiut mamaligu???

Андрей Бычков

Брынза,сметана,..еще есть такая вот мамалыжная примочка — скроб, очень простой молдавский омлет без всякой муки. Именно скроб с мамалыгой очень хорош. Яйца взбили, посолили, добавили молока, можно добавлять каких-то овощей и грибов. Жарим на несильном огне и, не дожидаясь загустения, помешиваем, а перед готовностью (учтите, скроб не дожаривается, он мягкий) соскребаем его ложечкой к центру сковородки. Получаются забавные яичные опилочки — в мамалыге они изумительны!

Алексей Севостьянов

Жареная печень, домашние колбаски /также в соусе из помидор/. Моя тетя готовила голубцы из мамалыги со шкварками, они были величиной с палец)))

Солнечный Зайчик

с тушеной капустой. . .с 4 сырами... с мясом и подливой...

Елизавета Иванова

Брынза, сметана, топлёное сливочное масло, шкварки в "собственном соку".

Роберт Роберто

Абхазы едят горячую мамалыгу с кусочками копченого сыра, засовывая его в глубь этого блюда. Также на стол ставят фасолевый соус, очень острый, с красным жгучим перцем.

Алексей

Можно просто натереть какой-нибудь твёрдый сыр, и в него макать кусочки мамалыги.