Nyuta Severinova

какое свойство имеет олово? и какие два вещества может образовывать?

Анна Кипоренко

Оно плавится. Точно знаю.
И почему нужно спрашивать такую ерунду на майле, когда есть специальные химические сайты? Умеешь пользоваться поиском? или можешь только GTA запускать?

Александра Журавлева

Для получения паяльного припоя, к свинцу добавляют небольшой % олова, т. к. без олова свинец плохо прилипает к металлическим поверхностям, рыхлится. Чем больше олова в припое, тем при меньшей температуре он плавиться.

Мансур Султонов

Читай про Оловянную чуму.