Андрей Комаров

Помогите с расчётом количества блоков ФБС на фундамент

дом 10 на 11 с центральной несущей перемычкой, плюс думаю сразу завязаться на крыльцо и террасу 3 на 6, крыльцо 2*3. подскажите какой количество и разиер блоков надо,

1 2

Блоки на строительном рынке бывают разные А потом чистая арифметика Обьем фундамента поделить на обьем блока Нарисуйте подробный план и разрез и посчитайте обьем

Алексей Рогожин

Обычно высота блоков 600 мм, ширина 600 мм, длина 1200 мм.... Длина разная, какую купите.... Надо смотреть, сколько блоков будет по высоте, это зависит от глубины заложения фундамента и на сколько фундамент выйдет из земли.... С высотой определились.... Теперь надо подсчитать всю длину сторон фундамента, это будет 3 раза по 10 и 2 раза по 11, всего примерно 52 погонных метра, теперь определиться с шириной блоков, если 600 мм, то тогда надо перемножить высоту фундамента на длину и на ширину, получится общий объем, потом надо подсчитать объем одного блока, потом разделить объем одного блока на общий объем и получится количество блоков...