На
Наталья

почему блоки фбс имеют большую прочность чем большинство ленточных фундаментов, хотя изготавливаются из бетона м100

Игорь Руссков

бред фудамент должен быть прочнее но он слабее изза нарушения технологии основные причины ПЛОХО ПРОВИБРИРОВАН ПЕРЕСОХ ПЕРЕМЕРЗ ИЛИ ПЛОХО ДОЗИРОВАН ИЛИ ВЫМЕШАН БЕТОН а блоки нормально вибрируют и пропаривают по етому они держат свою 100 а пересохший бетон из 250 может остаться 100 может 50 а может и песком высыпаться

Вера Котенко

По ГОСТу, не нарушая технологии.

Татьяна Данилочкина

даже интересно- откуда такие познания? К Вашему сведению, сборные фундаменты ленточные типа ФЛ имеют марку бетона по прочности от М150 и выше в зависимости от нагрузки. А если вести разговор про прочность конструкции всего ленточного фундамента.... Бум дальше?

Алёна Ручкина

точная дозировка, использование песка со строго определённым содержанием глины /минимум/ , технология