Вика Флеринская

как начать зарабатывать начинающему фотографу??

не так давно загорелась желанием занятся фотографиями, купила хорошую зеркалку освоила фш и вовсю сейчас занимаюсь, речи о деньгах пока не идет фотографирую для портфолио

Елена Бонопарт

Ну... для начала выучитесь грамотно и талантливо фотографировать. Потом видимо подтянутся люди. Есть еще способ. Более популярный. Покупаете зеркалку, качаете фотошоп, вовсю снимаете и потом находите клиентов такого же уровня восприятия .

Ольга Синенко

Подметай улицы.

Руслан Зайцев

Начинающий фотограф зарабатывать не может.
Зарабатывать может опытный фотограф.

Как минимум года 3-4 опыта нужно.

Al
Aleksandr

Лол. Как начать зарабатывать начинающему фотографу? Никак!
Учись фотографировать, смотри обучающие видео, читай специальную литературу, запишись на курсы начинающих фотографов. Через несколько лет только начинай подумывать о заработке фотографом

Ви
Виктория

Не отвечайте вы этому троллю.

Роман

а в инете работу фотогрофа нельзя поискать?

ОК
Оксана Кучерова

Продавать на специальных сайтах.

Юлия Маторина

Взяла рекламу дала и жди звонков.

Гульнара Соколова

я тоже пока учусь, у меня много идей-но мало опыта. Сначала надо хорошенько во всем разобраться, изучить. И когда у тебя будут пусть маленькие но навыки, ты и сама поймешь что тебе надо для портфолио.

Фаррахов

Поздравляю с приобретением. Не исключено, что заплатят. За что-нибудь другое.

Линзы Gelflex

Сперва зарабатываете имя и репутацию, потом выбираете клиентов, которые Вам нравятся.
Удачи.
Можно и в клубе бомбить. Там попроще, но и с быдлом придется общаться.

И*
Иван *скарабей* Жучков

делайте недорогие фотосессии, для начала знакомым, а там уже разрекламируют если будет качественно

Марина Мирная

начинающему можно в интернете на фотостоках попробовать.... сделать портфолио, чтобы предлагать свои услуги, дать рекламу в газету или на стену - а там видно будет.... сильно не разгоняйтесь - фотокамеры сейчас есть у всех, кто хочет иметь свои фото

Марина

Возможно поможет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] конечно тоже нужно умение, но нет особых требований для начинающих.