Александр Богнат

можно ли перевести см^4 в см? если да то сколько это будет. 1 см^4 = ?

Татьяна Брызгунова

Нельзя перевести. Четвертое измерение - это что-то из других миров.

Катя

Пересчитай кривизну пространства. Вообще говоря, тензор кривизны в n-мерном пространстве может иметь n^2(n^2-1)/12 независимых компонент. В 4-мерном пространстве-времени это даёт 20 величин, 10 из которых связаны с тензором Вейля, 9 — с бесследовым тензором Риччи и 1 — со скалярной кривизной.
Размерность компонент кривизны — обратный квадрат длины. Так что, все просто.