Са
Санёк

мама требует аборт! что мне делать?

Мне скоро 25, беременность. Срок маленький, две недели. Парню не нужна, он покрылся. Мама требует выпить специальные таблетки. Каждый день меня материт, таскает на х. Называет меня дерьмом всей жизни. Что лучше бы она сделала аборт, узнав что беременна мной. Хочешь рожать? Уходи из дому. И так каждый день. Не описать словами, что я чувствую. Мама говорит, что если поступлю как она требует, я ей спасибо скажу. Я не хочу пить эти таблетки. Но и одна не справлюсь. Так как живу с родителями. (Я работаю. Не гулящая.)

Ал
Александра

это твой ребенок и твоя ответственность. Мама тут уже права голоса не имеет, тем более, что тебе не 15 лет. Решай сама, но подумай хорошо.

Ксюша

аборт делать грех это раз, и может потом детей не быть это два. так что я не советую.

Ка
Катюшкин

Девушка!! ! вам 25 лет!!!! вы о чем?? Какая мама?? ? вы сама уже взрослая женщина!! ! Работаете!! ! Рожайте конечно!!!

Stushka

если успеешь на мини-аборт - успевай! таблетки - так себе средство, после них часто выскабливание нужно, а это ничего хорошего. Раз не можешь справляться без родителей - принимай во внимание их мнение.
Мне мать тоже советовала аборт в свое время - с тех пор я ни разу не пожалела о своем решении.

Анна

Обратитесь в церковь, может там вам помогут с жильём. Родите потом подавайте на алименты того парня, хоть какие то деньги будут. К тому же раз вы работаете декретные получите!

Ан
Анна

рожай. мне тож4 предлагали делать аборт, а сейчас подарками внучку завалила.... а муж потом найдется. я много знаю положительных примеров женщин, которые с детьми удачно замуж выходили

Яна

Делайте так как вы хотите. Сделаете иначе пожалеете. Попробуйте поговорить с матерью. Я думаю она любит вас и всё что она делает для того что бы защитить вас. Типа с ребёнком вас не возьмёт никто как раньше! Все мамы такие. Если вы защитите себя и малыша поговорите скажете что ребёнок не помеха вам найти мужчину и семью то всё будет хорошо и она смягчиться. Защитите своё желание - я этого хочу. Мама поддержи меня прошу тебя. А соседи, мнение других что нагуляла это прошлый век! Нормальные люди поймут! Главное вам самой в своём желании идти до конца!
р. с Сейчас есть таблетки их пьют 2 дня и всё мини аборт называется

Cutie

Странно всё это! Может вы что то не договариваете? Какая ситуация вообще в семье у вас?
Есть ситуации в которых аборт - единственный нормальный выход.

Да
Дарья

25 лет да ты уже взрослая женщина. давно уже надо отдельно жить .А ты как маленькая. А убивать ребенка не смей. сама знала тогда на что шла. А одни и в 15 лет справляются. Рожай и люби своего ребенка. Как бы тяжело не было на квартире (если ты уйдешь) у тебя всегда будет это счастье - твой ребеночек.

Айдар

как я вас понимаю, была в подобной сситуации, когда от меня отвернулись все близкие родственники, я обратилась за помощью, советом в церковь, там меня поддержали, за что я благодарна, даже предлагали переехать в общежитие или помочь временно с жильем, вам нельзя делать аборт, не только потому что грех, а еще (я так понимаю это первый ребенок) можно потом лишиться навсегда возможности стать матерью своего ребенка

Ма
Мария

Никто Вам не ответит за Вас. Бабушки/дедушки, настоящие друзья, прочие родственники. Есть возможность подселиться на год-два? Если нет, то подумайте о приютах для матерей.
Меньше всего на свете я хотела бы услышать от родненькой мамочки - лучше б я тебя не рожала. Родите - вообще со свету сживет, сделает неврастеничкой и ребенка изуродует.
Вам надо к психологу, без смеха. На сеанс другой-третий. Сами в себе разберетесь и решение придет. Я бы оставила. Да, трудно. Да, невыносимо. Да, ты умотаная и невыспаная. Но эти сладкие комочки столько слез радости приносят. ))))))

Настя

Интересно у твоей баба\ушки кроме матери выкидыши были? Или она тебя так нашла? Рожай. . Ну сложно будет поначалу, но квартиру найти всегда можно. А со стороны парней - девушка в 25 которая может рожать - это хорошая жена. . Просто видимо "отцу" лет маловато - вот и скрылся. Ни чего его же друзья от него и отвернуться.. . Уйди из дома, роди, найди ребенку отца - вряд ли ты настолько страшная - что бы это было не возможно.

Alexandra

Может правда сделай аборт. Таблетки не надо неизвестные пить. В больнице аборт. Просто Как моя жена мучилась, при том что я работал а она с 4 месяца беременности до 2-х лет ребенку не работала. Денег всегда впритык. Времени столько надо на ребенка. И второй момент. Сейчас многие женятся в 28-30 лет. Когда жизнь сложилась хоть на половину. Своя квартира. А, вспомню себя в 28. За месяц до того как встретился с женой я переживал что никогда не найду себе ту самую и без ребенка. Вроде с ребенком это 3-й сорт. С ребенком труднее потом жениться.

Ал
Алия

Ведь нам дают возможность с верху, другого может и не быть, а сколько сделано абортов, сейчас ведь многие жалеют, хотят своих. А времена ушли ошибки сделаны, прошла та жизнь, другого может и не быть, теперь я каюсь.
Ты обязательно подумай.

Ал
Альбина

охуеть. иди к сестре и падай в ножки. Она тебя поддержит. А иначе ты тоже никогда не сможешь иметь детей. Это, видимо, наказание Божье для вашей семьи. Работаешь - значит, справишься. С парня надо денег потрясти, ну там подружки вещами помогут, а после 2 лет вообще уже легче. Сейчас страшно, понятно, но, бля, писец. у тебя уже есть пример СЕСТРЫ РОДНОЙ. Я больше писать не буду. я обычно не матерюся :))))

Гу
Гульнур

Моя покойная бабушка, тяжелый человек. Не любила ни кого ( у нее жизнь была тяжелая). Но я, единственный внучек, растопил ее сердце. Внучка или внучку увидит и смягчится. Отца будет ненавидеть, а внука обожать.

Марина

Да же читать не стала. Ну как говорят мамы правы всегда, плохого для своего чада не пожелают! так что вам решать, а не нам

Да
Даша

Что значит "Легко сказать сними квартиру. Я не справлюсь одна. "?? А что ты хотела, милочка? Взрослая жизнь - взрослые правила. Ты либо рожаешь ребенка и делаешь все, чтобы обеспечить ему хорошее будущее, образование (которое, кстати, тоже не дешевое) , еду, одежду, крышу над головой.. . И СПРАВЛЯЕШЬСЯ. И тебе ПРИДЕТСЯ это сделать, потому что если уже сейчас твоя мама не согласна помогать тебе, с чего ты взяла, что будешь нормально жить в родительской квартире после рождения малыша? Не ты первая, кто рожает ребенка без разрешения родителей. Это БЕЗУМНО ТЯЖЕЛО, но все зависит от желания. И справляются, и растят. У тебя сестра есть в конце концов, которая может и поможет тебе на первое время (Ты ее спрашивала? )
Либо делаешь аборт и не ноешь. Не можешь справиться, не готова биться - не готова стать матерью. Рождение и воспитание ребенка уже большой труд. Если ты не сможешь, значит не сможешь, и нечего тут.. .
ЭТО СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНОЕ РЕШЕНИЕ в твоей жизни, чтобы вот так спрашивать у всех делать тебе аборт или нет.
Я бы могла тебе сказать, что сестра обязательно тебе поможет, что у тебя есть отец, который тоже врядли останется в стороне. Но что толку, если в ответ получу то же "Я не справлюсь, легко сказать". Да, не легко сделать, но кто сказал, что будет просто?!

Юлия

и с чем вы не справитесь одна. если работаете?
мама в ваши 25 лет не должна быть вам указом. если она так настроена категорично, а вы хотите рожать-тогда съезжайте от родителей. и все. со временем маман должна успокоиться. потом еще внука в попку целовать будет.
ну а если хотите идти на поводу у родителей-делайте аборт.
только спасибо вы точно за аборт не скажите. вам 25,а не 15. потом у вас детей может просто не быть. организм уже потрепанный жизнью, поэтому вероятность бесплодия высока.

Ма
Марина

даже и не думай делать аборт!!!! еще я не видела не одной женщины которая не справилась бы сама!!!! а мама твоя поменяет свое мнение когда увидит этот маленький родной комочек любви и счастья!!!! и парня ты себе найдешь!!! все будет хорошо! только не нервничай! я живу в самаре и у нас здесь есть помощь для тех кому негде жить им выделяют комнату и они там живут бесплатно с мебелью как в общаге узнайте может в вашем городе тоже есть такое здания! удачи!!!!

Ирина

слать маму на х и говорить ей что лучше б она себе трубы перерезала чем быть такой матерью.

Ника

25!! твою мать взрослая женщина!! блин что подруг нету, пойти некуда? не так уж много и надо полтора года перекантоваться, помогут тебе, есть наверное кроме мамы родственники... это она щас злится, у нее как раз кризис среднего возраста а тут ты с дитем)) просто твердо скажи: мое право быть матерью. справлюсь!!

Ок
Оксана

Ты ведь работаешь.
Сними квартиру или комнату, живи своей жизнью, рожай малыша и будь счастлива.

Плюс декретные и материнский капитал.
Не переживай.
Никто не имеет права отбирать у тебя твоего ребёнка.

Екатерина

Ты молодец.. . а у твоей матери нет души.. . не слушай ее....

Vika

и.. .
кто ребенка будет растить, воспитывать, кормить, одевать?? ? -конечно же родители ваши, уж как минимум на половину... .
так что, хотите ребенка - уходите из дома, живите отдельно и делайте, что хотите.
а коль вы живете у родителей и зависите от них, то будьте любезны делать, что вам советуют.

Натуська

причем тут мама, рожай и все, потом сама скажешь, хорошо, что не сделала аборт. странные люди думают так это легко, взять и сделать, а то что жизнь уже зародидась, плевать? ? так что ли? эгоисты.

Света

Это мама тебя в 17 лет родила?
А тебе 25 и у тебя еще сестра есть, которая сделала аборт?
И ты работаешь, но живешь с родителями?
И автор незащищенного полового акта, о котором ты писала 2 недели назвд, "покрылся"?
Правильно мама говорит, тролли плодятся другим путем.