ЕЕ
Евгения Енот

Про заполнение анкеты на загранпаспорт

Такой вопрос: дата заверения анкеты (последние 10 лет трудовой деятельности (которая заверяется отделом кадров) обязательно должна совпадать с датой заверения мной анкеты и с датой приема документов (которая в паспортном столе ставит сотрудник)? Или может отличаться? Например дата приема документов может быть позже даты заверения анкеты?
И еще на сайте УФМС сказано, что подпись (та, что в квадратике будет) должна ставиться в присутствии сотрудника в паспортном столе. А можно дома поставить?

НМ
Наталья Матросова

Нет, не обязана совпадать. Сейчас вообще уже и заверять-то ничего не требуется. Но даже раньше давалось какое-то время (вот не вспомню, сколько дней) между заверением анкеты и подачей заявления.

АП
Анна Потапова

Дата может отличаться, заверенная анкета действует, как правило, месяц (этот срок не прописан в законодательстве). Заверять анкету по месту работы не требуется, если вы получаете загран.паспорт старого образца, если подаете заявление на биометрический паспорт - заверять надо.
Подпись на анкете ставится в присутствии сотрудника УФМС - такое требование содержится в перечне документов на сайте ФМС России.

Похожие вопросы
Заполнение анкеты для загранпаспорта
вопрос заполнения анкеты на загранпаспорт
помогите с заполнение анкеты на загранпаспорт
Помогите с заполнением анкеты на загранпаспорт!
не хватает строки при заполнении анкеты на загранпаспорт
Заполнение анкеты на загранпаспорт. Дата.
ВОПРОСЫ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ АНКЕТЫ НА ЗАГРАНПАСПОРТ
Загранпаспорт нового образца - заполнение анкеты
заполнение анкеты загранпаспорта нового образца
ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТЫ НА ЗАГРАНПАСПОРТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ