Сергей

Много ли кексиков получится из такого количества ингредиентов?

В этом рецепте для приготовления шоколадных кексов в микроволновой печи мы будем использовать тесто на сметанной основе. Эти кексы готовятся очень быстро, при достаточной сноровке можно успеть испечь в микроволновке 10-15 кексов за 5-10 минут и подать к чаю нежданным гостям, которых такая скорость готовки непременно удивит.

Ингредиенты:

Соды погашенной уксусом – 2 ч.л.
Яиц – четыре шт.
Сметаны жирной – 4 ст.л.
Муки пшеничной – 8 ст.л.
Песка сахарного – 6 ст.л.
Масла растит. – 4 ст.л.
Порошка какао – 4 ст.л.
Рецепт приготовления:

Все ингредиенты сухие отправляем в кастрюльку, после тщательно между собой перемешиваем. Сюда же отправляем 2 яйца, растительное масло, сметану, чтобы кекс не получился чересчур сухой. Дальше соду гасим уксусом и также отправляем в тесто. Все очень тщательно перемешиваем, а лучше всего взбить миксером. Тесто получиться должно по густоте средним.

Берем формочки и тесто укладываем до середины формы, потому что в микроволновой печке оно очень хорошо поднимется. Формочки ставим в микроволновку на максимальную мощность. Уже через полторы минуты кексы будут готовы, их можно их подавать к чаю.

Катя Данилова

Уж простите, но из теста, в которое положили аж 2ч л соды, пусть и повышенной, ничего хорошего не получится

Анастасия Пулькина

(спасибо за рецепт!)

Надежда Макутина

гдето 6 - 8 до 10 .