Ирина Олимская

Посоветуйте рецепты вкусных кексиков! ) Прикупила себе формочку для кексиков, хочется испробовать))

Серёга Добров

200 г сл масла, 1,5 стак сахара, 4 яйца, 4 ст л какао, 0,5 стак молока, 0,5 ч л соды, 2 стак муки- шоколадный кекс

Даша Кузнецова

Маффины с шоколадом

Ингредиенты
Яйцо куриное 3 штуки
Мука пшеничная 200 г
Шоколад 200 г
Сахар 100 г
Масло сливочное 100 г
Разрыхлитель 2 чайные ложки

Способ приготовления:
1. Шоколад порубить на кусочки размером примерно 0,5х0,5 см.
2. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить кусочки шоколада, перемешать.
3. Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
4. Выложить тесто в небольшие формочки на 2/3 высоты, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 25 минут. Готовность проверить при помощи спички или зубочистки.

Егор Заводнов

тут по вкусу я люблю клубничные но тебе посоветую:
мед - 75г
сахарный песок - 50г
маргарин - 50г
мука - 110г
грецкие орехи (измельченные) - 25г
миндаль (молотый) - 25г
пищевая сода - 1/2 ч. л.
яйцо - 1 шт.
сахарный песок (мелкий) - 110г
грецкие орехи (мелко измельченные) - 25г.

Растопить в сотейнике мед, сахарный песок и маргарин на слабом огне, не доводя до кипения. Всыпать в растопленную смесь муку, соду, грецкие орехи, миндаль, влить взбитое яйцо. Размешать все тщательно и разделить на 14 смазанных жиром формочек, заполнив их больше чем наполовину. Выпекать в духовке при 180С около 15 минут. Дать остыть под полотном и глазировать сахарным сиропом при помощи кисточки.

Смазать лишь верх каждого кекса и посыпать глазированное место измельченными грецкими орехами. Дать кексам подсохнуть в течение 1 часа. Подавать к чаю.