Алексей Валиулин

нужен совет по электрике....

хочу сделать usb зарядку к нокие с тонким розъёмом, но мучает вопрос: не будет ли за мощним напряжение и ток в розъёме usb так как у зарядки стандартной от сети это: 5.0V и 350mA, а в разъёме usb: 5.0V и 500mA...
зарание благодарю за ответ...

Кристина Глинова

в телефоне на аккумуляторе написано сколько мА она держит. из этого и исходи. а то может разорвать

Юл
Юлия

Не будет, делай спокойно. Регулятор зарядки находится в самом телефоне. А на виках пишут обычно максимально допустимый ток.

Саша Антонов

Делай спокойно, главное чтобы было 5 вольт. По току можно и больше (850 мА)