Эльдар

Нужен совет по электрике.

Здравствуйте!
Ситуевина следующая: два дня подряд перегорают лампочки в кухне. Первая- энергосберегающая была, вторую- обычную- накаливания ввернул. Не "вспыхивают", при включении, как это бывает чаще всего, а- тупо- при включении- не загораются. Просто ни разу с таким не сталкивался. P.S. А у сестры тоже задачка: в одной из комнат при включении сгорают энергосберегающие лампы. Все до одной. Накаливания- горят- без проблем.

Ладно. Спасибо. Завтра, по светляне, вскрою выключатель и в патрон залезу- вроде, сказали, что из- за нагара на контактах может такая хренотень быть. P.S. А может и сейчас, в темноте полезу.. . Давненько 220 не пробовал.. . Зато усну не ворочаясь...

Ле
Лена

вызови электрика это лучший совет а то тебе ща насоветуют полезешь током ебнет никаких лампочек не захочется

Crazy Mart

Меняй китайские патроны на Немецкие....

Анатолий

Проверить напряжение в сети (должно быть 200-242В) . Если все в порядке, то значит херовые лампы. Хотя возможно где то плохой контакт, в патроне или еще где то в проводке.

Сергей Бурмистров

твоя квартира стабилизатора напряжения хочет-иначе на лампочках постепенно разоришься

Валентина Рыжова

что-то не так с напряжением, проверьте нет ли скачков, используйте мультиметр, и вызовите электрика из дэза (жэка)

Александр Новичков

Лампы не могут перегорать в одной комнате, а в другой нормально работать, поскольку на квартиры идёт однофазное напряжение и фаза что в одно, что в другой комнате одинаковая. Сгорать могут при плохом контакте (искрит) в патроне. Могут быть говёные энергосберегающие лампы. Был случай из 8 за ночь сгорало 3, при замене на другую модель всё работало исправно. Может быть перекос фаз и напряжение идёт завышено. Надо померять в розетке. Не обязательно лезть мерять в патрон. Должно быть не более 240 вольт. И самое главное - если с электричеством не дружишь - ВЫЗЫВАЙ ЭЛЕКТРИКА!

Электрик ошибается два раза в жизни, первый раз при выборе профессии.

Svetlana Sarycheva

Лампы бывают разные то есть бракованные или нет а сделать нужно самое простое ввернуть лампочку Ильича, а не ввестись на рекламу Китайские лампы работают примерно 2 месяца и нет никакой экономии.