Анастасия Гладких

Сходство человека и обезьяны, есть факт происхождения обезьяны от человека?

Ирина Якунина

Увидеть сходство между обезьяной и человеком может только человек с больным воображением!.

Эльмира Баева

Только наоборот, обезьяна деградировали из людей... как гипотеза...

Надежда Тараненко

Хотя бы по внешним признакам или по генам.

Ирина Волчкова

Фантазии Дарвина

Оля Трохинина

Нет. Это подтверждает их РОДСТВО, а не происхождение друг от друга.

Николай Корняев

да вся жизнь на земле по одному принципу существует

Ол
Ольга

На 95 % генома шимпанзе нам близки. )
От общего предка конечно. )

Павел Кольцов

Нет. По внешнему сходству животных классифицировали в XVIII веке (в результате чего китов с дельфинами причисляли к рыбам) .

Факт происхождения человека и обезьяны от одного общего предка подтверждается палеонтологией и генетикой. В частности тем, что у нас в генах куча общих мутаций, причем случайное их совпадение у двух неродственных видов практически невероятно.