Ал
Александр

Как вы относитесь к теории происхождения человека от обезьяны?

Научно установлено что предком человека является обезьяна, но в наше время появились и опровержения этой теории. Ваше мнение?

Ан
Анастасия

А такой теории никогда не было и нет. Существует извращённое толкованиетого, что Дарвин понял первым - то, что у человека и обезьян были общие предки. Это не является теорией, как и то, что "Солнце светит и греет".
Вы верите в то, что вода - мокрая, или придерживаетесь "другой теории"?

Kristina

чушшшшь это.
вот почему-то еще ни одна обезьяна в зоопарке не эволюционировала и не превратилась в человека! - почему спрашивается? потому что зверь-это зверь. а человек- это человек.

Olga Sukharenko

где? Чето я не слышал что бы кому то да это нобелевскую премию давали. Так что все эти опровержения чушь полная тех кому в кайф прославиться

Aleko Cxadadze

Научным можно считать только то, что можно повторить лабораторным путём, причём многократно и с одним и тем же результатом. Всё остальное является ненаучным...

Елена Пахоменко

К этой теории я отношусь так же, как и ко всем сказкам.. . В сказках есть доля правды, но былью сказка не будет никогда.

Сергей М

Кто-то верит в эту теорию, кто-то в божественную, я же считаю, что они обе могут быть как-то связаны. Так сказать они возможно переплетаются между собой.

Оля Смольянинова

я отношусь к этой теории не плохо, но не считаю её не правильной. тем более у каждого народа своя вера.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

мне кажется мы так и остались на уровне обезьян.. . единственное отличие... обезьяне из зоопарка не нужен айфон последнего поколения

Татьяна Большакова

предком человека НИКАК НЕ могла быть обезьяна.. .

теория Дарвина, в принципе, верна.. .

но до сих пор так и не смогли найти того "переходного" "обезьяно-человека"

Игорь

По-моему нет, почему они тогда до сих пор не продолжают превращаться, ведь палку-то в руки берут и копают, и бьют-ан нет! Похожи, но не предки. А вспомните фазы развития плода человека? Кем только не бывает? Тут всё гораздо сложнее...

Валерий Мигунов

уже никак не отношусь .
я не школьник и не генетик и не научный работник .
лисья дуба падают с ясеня ...

Ан
Аннушка

Быстрее поверю в обезьяну, чем в божественное происхождение. Вот это для меня точно ерунда. С инопланетянами тоже неплохая теория, могу поверить. Что же касается "переходного звена", то человечество осознает себя человечеством несколько ТЫСЯЧ лет, а эволюции потребовались МИЛЛИОНЫ. И как за каких -то несколько сотен лет существования зоопарков обезьяны в них могли эволюционировать в человека?

Виктория

Опревергателей всегда было много. Так легче, чем что-то доказывать. А от кого тогда произошёл? )
...
Вам для ликбеза: современная теория эволюции получена в результате накопления знаний по генетики палеонтологии, систематики, молекулярной биологии, и т. д. (из википедии)

Задали бы этот вопрос в категории наука в вас бы не только тапки полетели)))

Nastena

непосредственно...

Виктория Квеквескири

с каждым годом вера в эту теорию всё больше и больше..

Лю
Любовницу

мне больше нравится версия что Бог создал человека. Я как - то слышала в передаче какой-то говорили что ученые открыли то, что все люди произошли от одной пары. Почему-бы этим людям не быть Адамом и Евой.

Даша

Говоря до Ева была женщина, вот от нее человеко образны шутка

Елена Царёва

А вам-то какой интерес, кто как к этой теории относятся? То, что большинство из высказавшихся здесь не верят в неё, это никак не влияет на теорию и на факты, подтверждающие её. Это всего лишь мнение дилетантов, а "теории", в которые они верят, имеют гораздо меньше оснований. Они ещё могут в теорию гравитации не верить, только всё равно будут падать вниз независимо от своей веры.
Истинность теории решается не голосованием, а наличием фактов. Так что, если вы хотите выяснить путём голосования, правильна ли теория, то это неверный способ.
Или вы проводите социологический опрос? Тогда вы разделом ошиблись.