Ни
Нина

Хочу открыть свой бизнес. Есть мечта - клинговая компания. Что Вы об этом думаете?

надоело работать вечным бюджетником. Из того, что умею и люблю - убираться, а также делать ремонт (точнее дизайн квартиры 🙂.
образование - первое? социальный педагог, второе: гос. и мун. управление.
Но бизнес очень хочется 🙂
Расскажите, как открывали свой. А если у вас клининговая компания - будет еще лучше!
P.S. начального капитала 0,0 🙂

Ирина Котова

с клинингом во первых гемора полно.набрать персонал обзавестись клиентами рекламный бюджет опредетить свою нишу ручная работа или машинная будет закупка материалов доп услуги притензии и тд.заход в бизнес от 10000 уе

Наталья Бондаренко

Создавайте клининговую компанию. Вложения минимальные, т. к. это сфера услуг

Евгений Андреев

Образование вообще не нужно в наше время. Открывайте. Нет никаких препятствий для этого.