Сергей А

Определить модуль средней силы, действующей на тело за одну четверть периода.

Тело массой 1 кг равномерно движется по окружности радуиусом 0.5 м со скоростью 2 м\с. Определите: изменение импульса тела, импульс силы и модуль средней силы, действующей на тело за одну четверть периода.
Изменение импульса тела и импульс силы я нашла = 2.8 кг на м\с, но не знаю, что делать с модулем средней силы. Помогите, пожалуйста.

Сергей Тулайкин

Сила здесь центростремительная, формула для нее известна. Поскольку движение равномерное, ц. сила не меняется по модулю. Она и есть модуль средней силы.