Петр Никулин

Чем отличаются ? Чем отличается гербарий от сухоцветов . Незнаете не пишите.

Vladimir Molchanov

Гербарий - это коллекция засушенных растений, препарированных в согласии с определёнными правилами. Довольно сложными, своими для каждой группы растений. С обязательными этикетками, желательно присутствие генеративных органов, корней... Гербарные образцы после высушивания монтируются на листах плотной бумаги тоже по определённым правилам. А сухоцветы - просто сухие растения для интерьера, готовит, кто как хочет, они вовсе не предполагают длительного хранения, последующего изучения.