Бермет Козубекова

Могут ли забрать прямо на комиссии или нет?

Мне 14 лет, я перешла в новую школу но так и не смогла выйти туда потому что школа находиться в другом районе а я испугалась ездить на метро, меня начинает трясти и плохо становится. Весь сентябрь я была дома и в школу не ходила, пыталась доехать 5 раз но все одно и тоже страх. Попросила маму ко врачу сводить т. к психотерапевт принимает только с родителями но маме пофиг, она сказала что пусть этим другие занимаются. Школа подала документы в ОВД и в органы опеки, они пришли домой и проверили как я живу и все нормально. Но несколько дней назад пришло письмо что меня и маму вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Справки нету вообще по какой причине я не ходила в школу, переводом в другую школу мама не хочет заниматься и сказала что это должна сделать комиссия или органы опеки. Сегодня она мне сказала что будет от меня отказываться завтра на комиссии что бы меня отдали в интернат а ее родительских прав лишили.
Мама моей жизнью вообще не занимается и она даже не пошла в органы опеки когда те ее вызвали письмом, причем она не работает а дома сидит.
Могут ли меня завтра на комиссии куда нибудь забрать от мамы если она от меня откажется или только после того как ее через суд лишат родительских прав? И если меня могут забрать то куда?
Просто в интернат ведь отдают только тех от кого родители уже через суд отказались.

Сергей Павлов

в детдом попадают только когда родители оба лишены родительских прав и ни кто из родных не стал брать опеку над дитем

Максат Омирбаев

то мама вопрошала, теперь доченька за дело взялась?))))

Станислав Лебакин

и охото же тебе столько муйни здесь придумывать.

Дима Ормонов

заберут и в армию отдадут... там быстро научишься паровозиков не бояться