Людмила Базлина

Могут ли забрать в армию? И что можно сделать чтобы не забрали?

Здравствуйте. Мужу принесли повестку в военкомат. Я беременна (срок 16 нед.) Могут ли его забрать в армию? И что можно сделать чтобы не забрали?

Улугбек Эргашев

Руку может сломать, но это не более 3 месяцев. Скорее всего заберут.

Алла Герасимова

Родить завтра!

Де
Денис

Отсрочка предоставляется только молодым людям имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Также отсрочка предоставляется призывникам, имеющим двух и более детей.
В Вашем случае у мужа на данный момент своих детей нет, и вы от него беременны только первым ребенком, так что оснований для отсрочки пока не усматривается.
Один из вариантов: договориться, чтобы он служил близко с домом.

Роман Жихарь

сейчас если вдруг дадут отсрочку, потом пойдет не со своим годом и будет в подчинении у молодых. Стремно. Никогда не иди против течения. хуже выйдет. Тем более ты, женщина, спрашиваешь, чем помочь мужчине. печально

Виктория Хатищева (Семенова)

Так пусть идет и служит, раз призывают. На благо нашей родины. Есть альтернативная служба, но туда надо было за полгода подавать документы, есть отсрочка на год за хорошие деньги, вам это надо? Такие вопросы мужчина должен решать. Вы ведь не вчера узнали, что его могут призвать.

Раиса Ахмедуллаева

справку о беременности отнести в военкомат и немного дать денег тому кто принимает чтобы не выколопывались

Тельман Azeri

отсрочку дают парню если его жена беременна уже вторым ребенком и срок не менее 26 недель, так что вашего заберут, но если он ваш муж то вам будут выплачивать вроде по 10 тысяч все время что он в армии будет