Мадина Раммо

Могут ли меня забрать в армию? ..

Могут ли меня забрать в армию? Я закончил 9 классов в июне 2013 года. Пошёл учиться в 10 класс и не рассчитал свои силы и меня исключили. И с этого времени нигде не учусь. В июне 2014 года буду поступать в училище на автомеханика, учиться надо 3 года. день рождения 16 февраля 1997,тк будет 17 ле в этом годут. Вот и хочу узнать, дадут мне доучиться эти 3 года или нет? и возможно ли взять отсрочку до 21 года?

Алексей Баканов

пока учишься тебя не заберут.

Ttytuj

На время получения образования по специальности (средне-профессиональные и высшие учебные учреждения) предоставляется отсрочка от армии. В служить призывают после 18 лет
Отсрочку не "берут". Тем более, на желаемый срок. Её "даёт" государство по определённому закону. Правда, вы можете от отсрочки отказаться.. .
И это всё можно узнать в приёмной комиссии выбранного вами училища (кстати, приёмная комиссия во всех образовательных учреждениях работает круглый год).