Владимир Сабуняк

Могут ли меня забрать в армию?

Могут ли меня забрать в армию? Я закончил 9 классов в июне 2013 года. Пошёл учиться в 10 класс и не рассчитал свои силы и меня исключили. И с этого времени нигде не учусь. В июне 2014 года буду поступать в училище на автомеханика, учиться там надо 3 года. день рождения 16 февраля 1997,тк будет 17 ле в этом годут. Вот и хочу узнать, дадут мне доучиться эти 3 года или нет? и возможно ли взять отсрочку до 21 года?

Рустам Багаев

Как исполнится 20 лет заберут ближайшим призывом, если по здоровью пройдешь. Отсрочку до 21 года в училищах и другие ССУЗах не дают, только до 20.

Кр
Кроль

Попробовать вы должны. Т. е. поступая в 2014, вам 20 лет исполнится 16.02.2017. Но призыв начинается с 1 апреля и ДО 15 ИЮЛЯ. Т. е. вы спокойно закончите учебу как раз и вас призовут. В худшем случае останетесь без выпускного (хотя какой выпускной в июле?).