Олег Тихончик

Подскажите насчет сдачи на права до 18 лет

Я собираюсь сдавать на права, но мне еще нет 18 лет. Если я выучусь в автошколе, смогу ли я сдать и практику и теорию до 18, а потом просто получить права в 18 или мне придется ждать пока исполнится 18 и только тогда сдавать практику и получать права. Напишите согласно новым законам как?

Напишите пожалуйста ответ на вопрос, а не другие советы.

Татьяна Медведева

законы не поменялись почти)
сдавать можно в 17,а получать водительские удостоверения - только в 18

Катенька Кудинова

по новому закону можно с 17 лет сдавать, права получишь в 18,закон вступил в силу 2 дня назад

Екатерина Оленцевич

Смотря на что сдавать. ВСе прописано в ФЗ №196 ст.26 п1 и 3.
1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующую подготовку или переподготовку.
Программы и порядок подготовки и переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Так,что если Вам исполнится 17 лет, то к экзаменам допустят,а вот права получите по достижении 18 лет.