Vera Gulyaeva

посоветуйте, пожалуйста, красивую русскую песню на конкурс для школьников 12-14 лет

никто не участвовал в конкурсе? и учителей нету?

ДА
Дарья Алексеева

1. Мальчик розочку нашел,
Розочку на поле...

2. Колыбельноая Умки (из мультика)

3. Колокола (из "Приключения электроника"), хорошо звучат и "Крылатые качели".

4. Кабы не было зимы... ("Простоквашино")

Вообще, песен красивых оооочень много, сама их в детстве очень любила, подбирайте под голос и под настроение, а также под настроение голоса - и все будет гармонично радостно!!!!