Ольга Свистунова

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книгу для 12-14 лет

Никак в интернете не могу найти хорошую книгу для 12-14 лет, не важно современную или нет, главное интересную.
Гарри Петтера (все части) прочла, сумерки тоже

Роберт Роберто

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер.
Рувим Фраерман. Дикая собака Динго или повесть о первой любви
Ш. Бронте. Джен Эйр
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Ник. Горькавый. Астровитянка.
Георг Эберс. Уарда
Г. Р. Хаггард. Дочь Монтесумы

Марина Удовенко

Я в этом возрасте читала Робинзона Крузо, была в захвате!

Игорь Гладун

"Завтра была война". Книга о школьниках в советские времена, сама не думала, что мне понравиться, но она интересная.

Анастасия Айрон

остров сокровищ. фенимор купер. майн рид. дети капитана гранта. жюль верн. пятнадцатилетний капитан.

Саня Яшин

Эмиль Золя Западня, Дамское счастье,
Э. Л. Войнич Овод,
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возврашение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Ванесса Диффенбах Язык цветов.
Джейн Остин Гордость и Предубеждение.
Бэн Шэрвуд Двойная Жизнь Чарли Сент Клауда
Рувим Фраерман Дикая собака Динго или повесть о первой любви, В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством
Филип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп,
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
Элис Сиболд Милые Кости,
Виктор Гюго Отверженные,
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Подарок, Волшебный Дневник,
Майн Рид Всадник Без Головы,
Дафна Дьморье Ребекка.