Lex Dark

Какие книги порекомендуете (12-14 лет, я девочка)

Желательно фэнтэзи, но не что-то в роде Голодных игр или каких-небудь " падших богов"
Чтобы волшебство и тп.

Властелина колец уже читала.

Alex

Набери в поисковике "имхонет книги" (Саму ссылку антиспам не пропускает)
Очень хороший сайт как раз для этих целей, рекомендую. Оцениваешь 20 книг, которые ты уже читала, и тебе рекомендуют книги, которые понравились людям со схожими вкусами. Можно задать критерии по жанрам, годам и т. д.
Кстати, не согласен с Артемовна. Книги очень сильно влияют на формирование характера, по себе знаю. Ну и если можешь всё время работать, я тебе завидую.

Лизачка Колесникова

мне жаль твоего времени на прочтение худ. литературы. .
лучше изучай какой нибудь иностранный язык-в жизни пригодится!!!!

Илья Белорус

Таня Гроттер.

Любовь Боброва

фэнтези-серия "Стеклянный трон" Сара Дж. Масс (моя сестра твоего возраста зачитывается этими книгами, и я вместе с ней)
P.S. Не обращай внимание на людей, которые советуют не тратить время на чтение книг. Ничего они не понимают. Чтение книг расширяет кругозор, увеличивает словарный запас, тренирует память и т. д.

Ва
Валерия

бегущий в лабиринте. правда магии там нет. сори, не внимательно прочел

Лена Шаймардянова

Ж. Верн-Дети капитана Гранта.

Ольга

Коты-воители!..))

Виктория Квартиры

Ну, тогда если из фэнтези, тогда советую книги Роджера Желязны. И ещё книги Роберта Говарда.

Галина Иванова

Думаю понравится - Наталья Караева "Последний год" и её же "Цепь событий"

Марина Шкляева

И. Волынская, К. Кащеев - серия "Ирка Хортица"

Д. Емец - серия "Мефодий Буслаев"

Й. Колфер - "Артемис Фаул"

Селия Рис - "В поисках призраков"

Аллан Ф. Джонс - " Жертвы древних богов", "Месть безумного лорда"

Мария Толокнева

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе
Светлана Левашова - Откровение