Ал
Александр

Посоветуйте книгу для 12 лет (фантастику)

гарри потерра, перси джексона, мефодия буслаева, тайны сирен, герои олимпа не предлагать, они уже прочитаны.
Также не предлагать классику, детективы темболее чтонибудь про любовь ненавижу!!!!

ужастики тоже не предлагать, можно классику только очень интересную

Не кир булычев как-то не взлюбился....

Валентинка

я помню в детстве, мне дал друг прочитать научную фантастику. автора не помню, но она оказала на меня жизнеутверждающее влияние, стремление узнать больше и идти к результату)) )
"Снежный мост на пропастью"
Это о дельфинах и о девочке. О том как развить свою память и научиться делать неординарные открытия)) )
"Затерянный мир" Коннан Дойль

Андрей Савенков

Подойдет Книга STAR WARS перевод (Звёздные войны) мне тоже 12 лет я её читаю очень интересно тагже есть такая игра компьютеркая и канструктор лего и многое другое небуду подробно обеснять ты понела надеюсь пака!!!

Андрей Чижиков

Наталья Щерба Часодеи! почитай обязательно

Ирина Федотова

предлагаю кира булычева.
в принципе все подряд

да и вообще в 12 лет можно уже начинать читать фантастику золотого века в сша (бредбери там, кларк, итп)

хайнлайна еще можно - у него куча произведений для детей.

Александр Тумайкин

Властелин Колец) или Кира Булычёва можно)

Эльмира Никулина

Братья Стругацкие-Град обреченный.

Li
Lidia

Гарри Потер как раз для такого возврата

Sitora Vip =)

Айзек Азимов "Конец Вечности" Научная фантастика.
Джордж Мартин «Песнь Льда и Пламени» фэнтези.

Екатерина Виноградова

Энн Маккефри.
У нее целый цикл романов - "Всадники Перна" Обчитаешься.
Так же как Толкиен, Семенова и т. д. создала целый свой мир.
Всадники - люди летающие на драконах, разумных. Между всадником и драконом телепатическая связь.

Подробнее писать влом, вот например, ссылка о ее книгах, посмотри - http://chernika-che.livejournal.com/5976.html