Пётр Дармограй

Посоветуйте хорошую книгу, интересную детям 12-14 лет Хочу почитать интересную книгу посоветуйте...

Антон Грибанов

А.Жвалевский, Е.Пастернак. Время всегда хорошее. Я хочу в школу
Т.Михеева. Лёгкие горы
Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер
Г.Троепольский. Белый Бим Черное ухо
Е.Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион)

Евгений Муратов

Р. Л. Стивенсон "Остров сокровищ", Ж. Верн "Дети капитана Гранта".

Эльдар

Луиза Мэй Олкотт "Маленькие Женщины", "Маленькие Женщины Замужем",
"Все истории о маленьких мужчинах",
Люси Мод Монтгомери "Эмили из молодого месяца", "Начало Пути", Эмили из Молодого месяца "Искания",
Кейт Уиггин "Книга о лучшей в мире Ребекке". "Ребекка с фермы Солнечный ручей", "Новые рассказы о Ребекке",
Валентина Осеева "Динка" "Динка Прощается с детством",
Из Классики прочитай Э. Л. Войнич "Овод",
из современной литературы и фэнтази: Дэвид Николс "Один День",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник",
Элис Сиболд "Милые Кости",
Элис Хоффман "Речной Король",
Корнелия Функе "Чернильное сердце", "Чернильная Кровь", "Чернильная смерть",
Марк Леви "Похититель теней",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Филип Пулман Трилогия Темные начала "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный Телескоп",
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Майте Карранса Серия Война Колдуний "Клан Волчицы", "Ледяная Пустыня", "Проклятие Одии",
Витчер Муни "Морга Волшебница Ветра", "Морга Магия Голубой Бабочки", "Морга Последний Дар",
Наталья Шерба "Часовой ключ", "Часовое сердце", "Часовая Башня", "Часовое Имя", "Часограмма".

Владимир

Марк Твен "Янки при дворе короля Артура"

Ан
Антон

Убить пересмешника. Ли Харпер. Очень добрая книга. Если любишь фантастику, почитай Филиппа Пулмана - серия книг Тёмные начала. Из более детского Муми Тролль. Про Гарри, наверно, можно и не говорить

Фаррух Юлдашев

Приключения Тома Сойера

Вячеслав Седунов

карлсон который живёт на крыше.