Александр Подковыров

Нужен квалифицированный совет.

Догнал машину, спустя 2 месяца из страховой второго участника пришло извещение с просьбой оплатить 40% стоимости ремонта авто, так как моя страховая платит только 60%.
Помогите разобраться.

Николай

В чем разобраться? Не хотите платить - не платите, дождитесь суда.
И вообще, как можно что то советовать, не зная ничего о ситуации, кроме того, что Вы кого-то догнали?

Тилли Ток

Ваша ответственность застрахована на 120 тысяч - до этой суммы все вопросы к страховой. (Иногда страхуют еще до миллиона - расширение)
Вот после получения всех 120 тысяч, пострадавший может требовать с вас все, что выше этой суммы с учетом износа
Вообще не понятно, каким боком с вас просит страховая?? ? Так и я могу вас попросить.. .

(не хочется помогать виновнику)