Елена Веретельникова

Нужен дельный совет!

Нас с мамой приследуют её «родители» . Они её всю жизнь ненавидели теперь и ко мне лезут. Я к ним не хожу 8 месяцев и порвала с ними все отношения. Недалеко от них находиться недостроенный дом матери. Мать является собственницей дома и земли. Живем мы сами на квартире. За 3 км от нашего недостроенного дома. Смысл в том что агрессивные «дедушка» и «бабушка» лезут в наш дом, подбирают ключи к замку. Не дают нам с мамой заходить в наш дом и пользоваться участком. Засевают самовольно участок матери картофелем, наматывают стальную проволку на замок дома. Как избавиться от нападок на нас и нашу собственность? Полиция ничего не хочет делать.

Мурад Мамедов

Над любым полицейским есть начальство, над любым начальником есть вышестоящий начальник и так вплоть до Министра внутренних дел, выше которого Председатель Правительства и Президент. Законность действий или бездействия полицейских контролирует прокурор.
Если участковый не хочет вмешиваться в Ваши разборки, над ним есть начальник службы участковых и т. д. , если в управлении не хотят вмешиваться в это дело, есть прокуратура, которая контролирует деятельность управления внутренних дел. Вот и обращайтесь (обязательно письменно) сначала с жалобой на "родственников" к участковому, затем с жалобой на бездействие участкового к его начальнику, копию этой жалобы направляете на имя начальника УВД и вторую копию в прокуратуру. Таким образом порядок с Вашим владением будет наведен в самое ближайшее время.