Олеся Серегина

у меня ангина помазала горло люголем после люголя горло страшно щипет это так должно быть ??

Меньков Дис

полощи горло пупсик! пройдет быстро

Наталья Л.

да. там же йод! так и должно быть.

Марина Федотова

так не должно быть!! ! иди полоскай, но не глотай. .

Ольга

так и должно быть.. . через несколько минут должно пройти

Дмитрий Максимов

Думаю не должно щипать.
Если лечиться лекарством, то Гексорал.

Ол
Олеся

прополощите водой, и выпейте глоток молока с маслом подсолнечным или альмагель. соду.

Алексей Мартыненко

Да, это один из недостатков люголя.

Вот его побочные действия:
йодизм - слюнотечение, отек Квинке, крапивница, ринит, угревая сыпь
раздражение кожи
тахикардия
кожные аллергические реакции
нервозность
повышенная потливость и нарушения сна

Ирина Сурыгина

Ну, ты и мазохистка. Да, так должно быть. Но люголь средство из прошлого века. Или из позапрошлого даже. Ты бы ещё керосином пополоскала. Помогает великолепно. Только гадость жуткая. Могла бы что-нибудь и приятней найти.