Vladimir Konovalov

Считаете ли вы что любовь это психическое заболевание? И согласны ли вы с мнением ВОЗ?

Наташа Мишкина

да, заразится легко а вот вылечится трудновато (( )))))

Елена Шарова

А ВОЗ это что?

Кирилл Пратько

Нет это временное повышение гормонального уровня, влияющие на мозг, и по внешним признакам похоже на безумие. Но это проходит через пару недель - месяцев. Фактически это инстинкт, провоцирующий спаривание и производство потомства. Люди просто не готовы признавать, что брак преследует сугубо шкурный интерес. Вот и утверждают, что у них это растягивается в годы и десятилетия. 😉

Виктория Брандес

так считали древние, что любовь - это состояние умопомрачения. но со времен Сапфо любовь стала считаться прекрасным чувством.

Ол
Ольга

Это обсессивно-импульсивное расстройство

Наташа Карпова

Что-то в этом несомненно есть

Виктория Гнусарькова

Хотение, определённой особи, это не любовь.
Это-искушение. Искушение даётся.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам... (от Матфея)
А любовь, это другое чувство-высокое и она (любовь) не проходит, в отличие от вожделения.

Варвара Саляхова

Каждый судит по мере своей испорченности. Если считать шкурным интересом прижимать ся к милому плечу и только к этому, а не к чьему другому, то да, это шкурный интерес.