Григорий Крюков

Высшая математика. Простенький вопрос

Даны векторы a={3,0,2} b={0,-1,1} и AB где A (4,0,-2) B (3,3,-1)
Найти: Проекцию вектора a-2b на вектор AB

2b я нашел ={0,-2,2) AB аналогично = (-1,3,1)
А что дальше делать я не могу понять...
подобного не делал (обычно в таких случаях перед AB какое-то действие стоит, а тут ничего...)
Если кто знает помогите пожалуйста, не ругайте сильно за глупость

Alexander Alenitsyn, спасибо за помощь, кажется я начинаю понимать

Любовь Витушкина

Найдите скалярное произведение вектора a-2b и вектора AB, а затем поделите это число на модуль вектора АВ.