Alima Bakirova

За что евреи не любили Иисуса?

по большому счету

Александр Куприн

Большинству народу, было трудно согласиться с учениями Иисуса, они просто ничего не хотели менять в своей жизни, как многие люди в наше время.

Анна Соколова

он менял из храма повыгонял

Зи
Зинфира

а за что любить бродягу-проповедника, каких тогда болтались сотни, да еще и призывающего нарушать каноны религии??

Dovlet Esenov

Я смотрю, Иисус для вас вроде чемодана без ручки - и выбросить жалко и нафиг никому не нужен.
А иначе, зачем вы пытаетесь к нам его пристроить?) )

п. с. Пристойте его лучше к буддистам или, на худой конец, к муслимам - их миллиарды.
И Иисус будет рад, и мать его.

Саша

Читала Иисус, нес добро в мир, проповедовал любовь ко всем людям, а иудаизм, в учении Талмуда, провозглашал ненависть и вражду ко всему человечеству и больше всего к христианству. Он был им как кость, в горле.

Же
Женечка

Иудеи Сатану выбрали, мамону, власть земную обещающего, а не Христа, с его далёкими и непонятными Духовными Небесами. Поэтому и сказал Христос им, что они "дети сатаны".

Михаил Мороз

нет пророка в своём отечестве!

Ал
Альберт

Умнее их был. А зависть у них в крови. Вон, в 1937-39 г. г. из-за их зависти сколько людей сгноили в лагерях и расстреляли. Когда поняли в чём дело, то решили их выселить из центральной части страны в Среднюю Азию, Сибирь и Дальний Восток. Если бы не это, то войну хрен бы выиграли. Тогда ещё поняли, что им доверять нельзя. А они и там не пропали - целую автономию себе оттяпали.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Да им плевать на него. Это просто разные религии. Но убили они его за язычество по сути.

Евгений Шепилев

потому что он пустобрёх и богохульник... по еврейским понятиям...

Анна Дайлиденко

Сценарист так решил.

Cтас Редька

За оскорбление их религиозных чувств.

Василий Иванов

вообще то евреи ярые антисемиты

Алексей Сошин

подрыв религиозных устоев, угроза национальной безопасности