Ma
Maks

Не могу найти толком информацию о правовом положении СЛОЖНЫХ субъектов в предпринимательском праве..

Даже нигде не говорится что к ним может вообще относится! Подскажите пожалуйста, что хоть может входить в понятие сложный субъект(помимо холдингов ) а Предпринимательском праве?

Танюшка Лукина

В российском праве нет такого не субъекта, не понятия - холдинг. Есть юридическое лицо - коммерческая организация, созданная в форме хозяйственного общества, с целью извлечения прибыли. Если в обществе уставный капитал разделен на определенное число акций, то это акционерное общество. Это может быть сложным субъектом.