Милена Илюшина

помогите решить задачу по предпринимательскому праву???

Магазин "Купец" Шипуновского района по договору закупил вагон винограда у Краснодарского объединения "Кооператор". Груз прибыл на станцию Барнаул в вагоне без следов повреждения, но с просрочкой на 10 суток. При выдаче груза была выявлена недостача в количестве 50 кг винограда на сумму 800 рублей и порча 30 кг винограда на сумму 480 рублей, что удостоверено коммерческим актом от 10 сентября 2006 года. В акте отражено, что пломбы грузоотправителя на вагоне были в исправном состоянии. Требования грузополучателя к железной дороге о возмещении ущерба в сумме 1280 рублей перевозчиком удовлетворены не были.
1. Назовите действия грузополучателя при приемке груза от железной дороги, предусмотренные действующими правовыми актами?
2.Прав ли в данной ситуации грузополучатель, необходимо ли в этом случае соблюдать (досудебный) претензионный порядок? Ответ обоснуйте.

Валерий Мигунов

оплачивать мой труд и время - кто будет-"купец"
научитесь думать своей головой- платить будут вам

Алексей

какой "чудак" такие задачки составляет? вагон из Краснодара в Барнаул и так пару недель идет (минимум) да еще на 10 дней опосдал! бля! да чего там останется? все нахер вытечет!

Тема Галий

Помочь решить или решить за вас? Вы уж определитесь. Если помочь, то ждем ваших вариантов, а если решить за вас, то реквизитов для выставления счета.