Константин Моленов

Задача по праву. Гражданско-правовые отношения

Журналист областной газеты Соловьёв, проанализировав состояние работы по обеспечению техники безопасности на машиностроительном заводе "Ротор ", подготовил разгромную статью о нарушении правил безопасности на указанном предприятии и передал её для публикации главному редактору газеты Лаптеву. Однако под давлением директора завода Окулова, не заинтересованного в распространении объективной информации, Лоптев отклонил критическую статью журналиста и она не была опубликована. Кроме того, главный редактор газеты рекомендовал Соловьеву центр правовой защиты Союза журналистов РФ и общественную палату РФ.

ВОПРОС : "Оцените эту ситуацию с точки зрения законодательства о СМИ. Какие меры здесь необходимо применить к нарушителям? ".

(P.S. Ответ мужем относительно развёрнутый, но не целый рассказ, в прочем, как можете так и ответьте, главное не двумя словами, а по существу и с раскрытой сутью, отвечающей на вопрос задачи.).

Ирина Злобина

Здесь нет нарушителей.

Борис Борисюк

ха ты Вова перец)) ) А сам попробовать решить ?