Марина Кузьмина

гражданское право - задача

Петров, уезжая в командировку, отдал на хранение цветной телевизор своему соседу Иванову. В договоре, который они заключили, было указано, что Иванов обязуется хранить телевизор и возвратить его Петрову, когда он вернется из командировки. Через несколько дней собственный телевизор Иванова сломался, и он стал пользоваться телевизором Петрова. Когда в очередной раз Иванов смотрел телепередачу, телевизор загорелся. В результате пожара были повреждены ковер и письменный стол Иванова. Петров, вернувшись из командировки, потребовал от Иванова возмещения убытков. Ива-нов отказался выполнить требование Петрова и предъявил встречное требование о возмещении стоимости ковра и стола. Свое требование он обосновал тем, что в договоре не было предусмотрено, что он не вправе пользоваться телевизором, и Петров должен возместить ему убытки, причиненные вследствие возгорания телевизора.
Правомерно ли требование Иванова? Подлежит ли удовлетворению требование Петрова? Какие обязанности лежат на хранителе? Каковы условия и размер ответственности хранителя за утрату, недостачу или повреждение имущества, сданного на хранение?

Андрей Поповченко

прочитайте гк рф о договоре хранения, о возмещении ущеоба и предложите свой вариант, тогда пообщаемся